Как лечить бактерию acinetobacter?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, Елена Владимировна У меня в мазке из зева выделили acinetobacter 1-10 в 5 степени. Назначили антибиотик цифран т. к. у меня цистит. Цистит не проходит Какие анализы нужно еще сдать и лечится Названая бактерия? Спасибо Людмила. Как
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-08 16:52
Людмила! Нужно повторить мазок из носоглотки на микрофлору и чувтвительность к антибиотикам и фагам. Лаборатория выдаст название микрофлоры патогенной, если она будет еще в мазке и название препаратов, которыми можно пролечить эту флору. Так и по мочевому пузырю -сдается анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Лечение проходит с положительным результатом только в том, случае если лечение проходит с учетом чувстительности. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-01-15 15:28
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: ребенку 2 года, предстоит операция на расщелине твердого неба. Сдали анализ на микрофлору ротоглотки, результат Acinetobacter ursingii 10 ^5. допустят ли нас к операции? Какое нужно лечение?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-24 14:24
Если ребёнок ослаблен лучше посетит лора для назначения лечения и после этого уже делать операцию.