Колет и тянет в самом низу живота слева

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, 43 года. Цикл 25 дней, более менее стабильный. Овуляция обычно на 11-й день и бывает болезненная, в принципе можно терпеть, но иногда принимаю обезболивающее. Чаще всего в левом яичнике.
Последняя овуляция была 17-го января тоже довольно болезненная и тоже слева. Сняла боль таблеткой.
Но через несколько дней стала замечать, что в месте, где она была, т. е. в районе яичника иногда то кольнёт, то потянет. Буквально секунды. Нечасто. В течение почти всего дня может и не чувствоваться, но, потом всё равно даёт о себе знать. Не больно, но всё равно странно. Иногда кажется, что овуляция всё ещё продолжается(только слабо) - это я про ощущения.
Месячные через 5 дней. Что это может быть? ПМС? Или киста? Гормоны? УЗИ малого таза делала год назад-сказали, что в целом всё нормально только кишечник раздут(газы) и в следующий раз желательно подготовиться, попринимать эспумизан.
Или это связано с кишечником? Там же вроде рядом сигмовидная проходит?
В целом самочувствие хорошее, температуры нет, каких-то жутких болей тоже нет.
Очень волнуюсь. На что это похоже?
Ещё добавлю, что недавно 2 раза упала(гололёд) и могла потянуть левую сторону.
Извините, что так много букв. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-28 10:48
Здравствуйте! Да, это может быть кишечник