Коклюш

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у меня двойняшки. Более месяца назад один день была темп 38. Потом начались сопли, горлышко и небольшой кашель. Сопли вылечили покашливания оставались. И вот с начала ноября кашель сталинарастать. Сейчас приступали, много мокроты, сопли. Как будто подавились чем-то краснеют. Ночью кажлые 1.5-2 часа закашливаются. Мы не привитые. Когда уже был такой кашкль дней 5 сделана анализ крови. По анализам есть Ig m у одной 4.5 у нее A 2.13 у другой Ig m 2,8 Как его расшифровать? Есть у нес коклюш или нет? Если нет то что жто!
Теги: коклюш ig m
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 ноября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-12 16:42
Добрый день.
Необходимы результаты всех анализов с референтными значениями. При положительном IG M есть вероятность коклюша, но по этим цифрам заключение сделать сложно.
Всего доброго.