Анализ крови на коклюш

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Дочке 5 лет, сухой кашель уже более трех месяцев. Приступообразный. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови:
Anti-Bordetella pertussis Менее 1: 20 от 1: 160 - защитный титр поствакцинального иммунитета; от 1: 80 - защитный титр у непривитых
Anti-Bordetella parapertussis Менее 1: 20 от 1: 80 - диагностический титр

Спасибо!
Теги: антитела на коклюш
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июля 2015 года

2 ответа

Марина 2015-07-08 14:18
Вот фото анализа! Спасибо.
Марина, добрый день!

По данным анализа, титр антител очень низкий, то есть инфекции не подтверждает.
Рекомендуют через 2 недели повторить.
Кашель также может поддерживаться аллергией, атипичной инфекцией, например, респираторным хламидиозом.

Всего доброго!