Коклюшь-лечение

Спрашивает: Ратмир
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6 лет. В конце августа это года он начал кашлить, делали ингаляции, антибиотики макропен, принимали: омнитус, синикод, бромгексин, кашель не проходил. Нам наш педиатор говорила что у него гайморит, делали промывание. Пили еще цитрин. Ничего не помогало. Сдали кровь на коклюшь и анализы подтвердили коклюшь. Антитела к возбудителю коклюшь IqM, Bordetella pertussis IqM (1.27*), Антитела к возбудителю коклюшь IqG, Bordetella pertussis IqG (2.1811*). Интерпретация обнаружены в обеих случаях. Вроде все что мог рассказал. Подскажите пожалуйста лечение. Заранее Вам большое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-25 16:10
Добрый день.
Именно коклюш на данном этапе лечится симптоматически, то есть средствами от кашля.
Но кроме этих анализов делали - общий анализ крови, рентген?