Анализы по коклюшу

Спрашивает: Фатима
Пол: Мужской
Возраст: 1.6 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствиют
Здравствуйте, помогите понять картину anti-Bordetella pertussis, anti-Bordetella parapertussis
Метод и оборудование: Реакция агглютинации
Результат anti-Bordetella pertussis отрицательный отрицательный
Титр: anti-Bordetella pertussis 1: 10 после вакцинации: 1: 160
Результат anti-Bordetella parapertussis отрицательный отрицательный
Титр: anti-Bordetella parapertussis 1: 10 <1: 80. Это результат крови, результат мазка из зева положительный. Общий анализ крови без изменений. Так у нас есть коклюш или нет? Кашель присутствует. Спасибо за ответ ❤
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-12 21:52
Добрый день.
На какой день болезни обследовали ребенка? Результат мазка есть?