Коклюш

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: кашель у ребенка длительное время. с середины апреля и у меня тоже.
Здравствуйте, у ребенка коклюш.
показатели
bordetella parapertussis 1: 640
bordetella pertussis 1: 640

У меня показатель
bordetella parapertussis 1: 20
bordetella pertussis 1: 320
могу я ходить на работу, заразно ли это для окружающих или надо идти на больничный
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 мая 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-20 18:49
Здравствуйте. Титры антигенов отражают всего лишь Ваш специфический иммунный ответ и приблизительное количество антител. Вы для окружающих не опасны, на работу ходить стоит, заразить Вы никого не сможете.