Помогите! Не можем понять что делать с диагносом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет 9 месяцев
Здравствуйте, подскажите что делать. Ребенок кашляет уже месяц, кашель разный был сухой, потом отхаркивающий и все заново. Соплей температуры нет. Здавали мочу и кровь из пальца -ничего не обнаружили. Сделали рентген, все в норме. Сдели мазок из зева, был выделен streptococcus viridans, neisseria spp. Сдади диагностику инфекций, выявили:
Cytomegalovirus hominis IgG 73.70(IU/ml)
Herpes simplex virus IgG I 6.20
Mikoplasma pneumoniae IgM 13.13
Mikoplasma pneumoniae IgG 24.61 (IU/ml)
Epstein-Barr Virus IgM 2.40
Epstein-Barr VCA IgG 8.00(IU/ml)
Bordetella Pertussis IgM 12.24(U/ml)
Bordetella Pertussis IgG 35.40 (U/ml)
Что обозначпют эти вирусы нам не обьяснили и назначили антибиотик Супракс, до этого мы пили уже 5 дней суммамед, но он нам не помог.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-29 19:55
Здравствуйте, Екатерина!
Из всего анализа только длительно живущие иммуноглобулины G к цмв и немного к герпесу повышены. Связноли это с кашлем? Маловероятно, эти вирусы в дыхательных путях не живут. Если лечить антибиотиками вирусы, то это тоже смешно. В школе учат что антибиотики действуют на бактерии, но не на вирусы.
Екатерина 2018-01-29 20:07
Посоветуйте к какому врачу нам обратиться?
И что делать в этой ситуации чем лечить
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-30 05:56
Кашель постоянный или подкашливание? Есть ли хрипы? Миндалины увеличены? Дышит ли носом?
Екатерина 2018-01-30 07:35
Носом дышит, сопли были в начале уже пошло больше месяца как соплей нет. Участковый врач слушала, сказала что хрипов нет. Рентген сделали все норм. Миндалины немного увеличены. Кашель в основном перед сном за 2 часа и утром до обеда. После целый день только подкашливания. Сам ребенок говорит что болит в районе гортани.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-30 18:42
Воспаление в миндалинах может давать такой кашель. Что в крови? Если аллергии не(уровень иммуноглобулина Е низкий) можно обойтись лором, без аллерголога.