Результаты анализа на коклюш

Спрашивает: Галина 1981
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста анализы:
Антитела к возбудителям коклюша и паракоклюша (Bordetella pertussis, Bordetella parapertussis), суммарные
(РПГА) (п/кол), сыворотка
Антитела к Bordetella parapertussis 1: 20 титр <1: 20
Антитела к Bordetella pertussis 1: 20 титр <1: 20
ЛАБОРАТОРИЯ
Антитела к Bordetella pertussis IgG (кач.),
сыворотка
3.1
<14 Ед/мл - отрицательно;
14 - 18 Ед/мл - рекомендуется повторить исследование через 7 - 10 дней;
18 Ед/мл - положительно.
МЕ/мл
Антитела к Bordetella pertussis IgM (кач.),
сыворотка
1.6
<8 - отрицательно
8-11 - рекомендуется повторить исследование через 7-10 дней
11 - положительно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-24 11:56
Галина! Оба способа обследования не выявили возбудителей этих инфекций.
Платная консультация
Галина 1981 2017-08-29 15:59
Тогда еще подскажите. Беспокоит вот уже почти пол года - ком в горле, вызывает сухой кашель - откашливание. (как будто удушливое состояние)
Делала исследование кала на простейших и яйца гельминтов методом PARASEP - не обнаружено.
Клинический анализ крови: Гемотокрит 33,3 (38,00-47,00) ; Лейкоциты 3,5 (4-9) ; Гранулоциты 45,9 (47-72) ; Лимфоциты 46,9 (19-40) : Эозинофилы 0,86 (0,01-0,4)
Img- в норме. Была у лора, у гастроэнтеролога- нашли рефлюкс -эзофагит. - была еще тошнота- рефлюкс- два курса таблеток пропила- тошноты нет. А ком в горле и кашель остался.
При это в последнее время добавился симптом: одно время жутко сводило ноги - до слез и буквально паралича нижней половины ноги. Один раз проснулась ночью- свело руку, что аж плохо стало. Еще беспокоит постоянное подёргивание вероятно мышцы или как будто вена пульсирует на руке, ноге. (на руке прям видно пульсацию, как будто волосинка на руке - хочется ее стряхнуть) Сегодня на руке вена по большому пальцу -красная, набухла и болит. Первоначальное подозрение было - на глисты. Может кровь сдать на глисты?
И еще дополнение как раз пол года назад - было 3 попытки ЭКО и все не удачные. Соответственно, там гармоны зашкаливали. Д-димер, АЧТВ - очень далеки от нормы были. Может с свертываемостью крови что? Или тромбы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-29 22:14
Галина! Вы должны пройти осмотр у невропатолога и врач хирурга -флеболога по поводу нарушений в конечностях.