Киста переднего зуба

Спрашивает: СЕРГЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет у меня болит зуб. Сделали снимок обнаружили кисту. Можно ее удалить без удаления зуба, сказали можно сделать резекцию и удалить. Чем она опасна и сколько времени с кистой можно ходить? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-24 11:53
Опасна она тем, что со временем увеличивается в размерах и разрушает окружающую костную ткань. Также она может наагнаиваться и воспалительный процесс может распространятся на окружающие мягкие ткани.

Сколько с ней можно ходить низвестно.

Резекция верхушки корня – хороший вариант зубосохраняющей операции.
СЕРГЕЙ 2018-06-24 18:14
Скажите пожалуйсто, после резекции можно сразу выйти на работу, или может отек пойти, мне нужно на следующий день выйти на работу. Или могут быть какие-то последствия? После резекции.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-24 19:04
Первые 3-4 дня отек будет наростать, потом уменьшаться. Лучше уйти на больничный на недельку.