Коклюш под вопросом

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочка на протяжении 2 лет кашлиет, лежали в пульмуналогии результата нет, решили сдать анализ на коклюш, получили результат что антитела G сомнительные, расшифруйте пожалуйста. Есть ли это заболевание.? До этого врачи предполагали что кашель носит аллергический характер; хотя все анализы на аллергию отрицательные. Также тест на туберкулез и манту отрицательная. Сам кашель сухой и раз в месяц переходит в бронхит без температуры.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-27 22:51
Добрый день.
По результатам анализа - коклюша у ребенка нет. Антитела, которые обнаружены, могут быть после перенесенного коклюша или вакцинации (если ребенок привит).
Причина кашля - другая.
Всего доброго.