Помогите расшифровать анализ крови на коклюш

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, сдали анализ на коклюш, результат 1: 20 при нормальном значении <1: 20 результат положительный? Сухой приступообразный кашель на протяжении трех недель, прошли лечение антибиотиками и пртивокашлевыми препаратами. Кашель стал реже, после сна
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-28 23:09
Добрый день.
Такой однократный анализ не говорит о коклюше. Анализ методом ПЦР дает более информативный результат.
Всего доброго.