Есть ли коклюш, или нет?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, У ребёнка кашель приступо- образный, только ночью, уже второй месяц. Раньше кашлял за ночь раз 5-6. Сейчас уже реже 1-3 раз за ночь. Ни соплей не температуры нет. Анализы сдавали общий анализ крови, анализ хороший. Моча тоже. Сделали рентген, в лёгких чисто. Сдали кровь с вены на антитела, помогите расшифровать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-26 22:33
Наталья! Этот анализ нужно повторить через 2 недели. Сравнив показатели этих анализов, педиатр сможет сказать, что был ли коклюш у ребенка.