Кок и киста
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит, хранический двухсторонний андексит
Здравствуйте, была на узи яичник правый 22*17*32 объем 4.3см3, контуры ровные чёткие структура однородная средней эхогенности. Фоликулы 6 шт мах размер 5мм.
Левый яичник 23*28*35 объем 11.2 см3. контуры ровные чёткие структура однородная средней эхогенности. Фоликулы 6 шт мах размер 8мм. Жидкостное образование с ровными стенками однородным содержимым 16*13мм. Заключение: Нельзя исключить фоликулярную кисту в левом яичнике на фоне приёма кок. Узи на 5 день цикла, до этого пила Линдинет 30, через 7 дневный перерыв перешла на Силует пью сейчас 3 таблетку, и вот такой диагноз по УЗИ, до этого делала узи на 16 день цикла все было хорошо. Скажите откуда у меня эта киста или что это? И боли могут быть на фоне этого всего ноющие и отдающие в ногу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2019 года

6 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-05 08:19
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Просто не лопнул фолликул и образовалась маленькая киста.
Скорее всего ее не будет после следующих месячных.
Маловероятно что из за этой кисты может быть боль.