Когда нужно делать анализ на определение аллергенов!?

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Надеюсь на ваш ответ. Ребенку поставили алергический ринит. Сдавали мазки из носа на лейкоформулу эозинофилы -75%, плюс мицелий гриба из зева - обнаружены в небольшом количестве. Аллерголог назначил авамис и зодак на 1 месяц, потом кромогексал на 1 месяц. Мы на середине лечения. Нос также заложен, начался кашель. Были у лора и педиатра несколько раз легкие чистые, все хорошо с их стороны. Диету стараемся держать, иногда были погрешности, ели яблоки. Просим алерголога назначить анализы для определения аллергенов, но нам говорят, что это дорого и продолжайте назначенное лечение. Но оно не дает видимых результатов. Может я что то не понимаю и не нужно торопиться с определением аллергенов? Дело не в цене, а в здоровье ребенка.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-22 20:52
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации