Когда можно возобновить грудное вскармливание после аборта

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сделала медикаментозный аборт. В инструкции написано 14 дней после препарата нельзя кормить грудью. Врач сказала что через 24 часа уже можно будет кормить ребенка. Где правда? Через какое время после аборта можно возобновить грудное вскармливание? Ребенку 10 месяцев. У него ИТП и ЦМв.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-01 15:21
Здравствуйте. Обычно можно возобновить ГВ через 24 часа.
Платная консультация
Ева 2019-11-01 15:33
Забыла уточнить препараты. Мефипристон и топогил. Ваш ответ распространяется на эти препараты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-01 15:36
Да. Минимальный срок - 24 часа. Оптимальный - 72. Все, что больше - перестраховки и не более
Платная консультация
Ева 2019-11-01 15:47
Большое спасибо.!