Когда можно есть сладкое

Спрашивает: Александр Смирнов
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня зовут Александр 26 февраля 2019 года была сделана операция по прободной язве желудка меня интересует такой вопрос когда я смогу есть сладкое или хотя бы печенья и сушки и когда можно будет возможность начать питаться хлебом и свежими фруктами яблоками бананами
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-22 14:01
Здравствуйте, Александр! Сейчас можно есть мягкие некислые фрукты типа спелого банана и сладости - фруктовое желе, кисель, джем, пастилу, зефир, мармелад (без ярких красителей). Спустя месяц после операции можно начать есть печенья, сушки, пряники и другую выпечку с небольшой жирностью (до 10-15 %).