Проблемы с печенью

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос, предстоит операция по удалению миомы очень большого размера 20,1*21см, получила сегодня результат анализов: Билирубин. Прямой- 2,1. АСТ-54(!). Анализ крови: фибриноген по Рутбергу - трамб. (так написано), врач ничего толком не объяснила, сказала проблемы с печенью, операцию надо отменять, с такими результатами не возьмут. Можно поподробнее узнать, что не так и какое лечение предстоит и сколько по времени, операцию откладываю во второй раз. Да и еще был низкий гемоглобин 80, принимала фенюльс сейчас 90, но больше никак не повышается. Узи внутренних органов показало небольшое увеличение печени. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-07 23:57
Наталья! Ваш гинеколог должен официально вас проконсультировать у вашего гастроэнтеролога по поводу разрешения на операцию. По вашим записям невозможно разобраться в значении тромбоцитов. А значение АСТ выдано лабораторией в новых единицах измерения. Норма 8— 40 ед. (у вас 54 ед). В старом измерении 0,1— 0,45 ммоль/(ч· л). Специалиста наверное смутили показатели тромбоцитов. Если они очень низкие, то без предварительной подготовки операцию невозможно провести.