Цироз печени

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моей маме 53 года. У нее астма с 18 лет.2 месяца назад обнаружили опухоль селезенки и пуповую грыжу. Месяц назад обнаружили цироз печени. И сказали что категорически небудут делать операции не на какие болезни т. к вероятность летального исхода во время операции или после. Возможно ли как то вылечить или приостоновить цироз печени при таких заболеваниях и возможна ли операция на селезенку(19 см).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-09 00:12
Татьяна! При циррозе печени можно жить долго. Соблюдать диету, прием медикаментов. Вылечить цирроз невозможно, т. к. при этом заболевании развиваются необратимые процессы. Только специалисты могут решить вопрос о проведении операции.