Верхнее мягкое нёбо

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Сколеоз, ПБЦ, астма ,
Здравствуйте!
Около 30 лет назад у меня была проведена операция по поводу искривления носовой перегородки. Накануне оформления в стационар я была на природе, немного простыла, осип голос. В стационаре врач сказал что "что-то с верхним небом". Диагноз не ставили.
Через неделю голос стал возвращаться и операцию провели. После операции, некоторое время я просыпалась от храпа и от того что не могла вздохнуть во время сна. Просыпалась, поднималась с постели и все проходило. Через четыре года начались проблемы по ночам стало тяжело дышать, появился страх. - думала, что от переживаний (Несколько лет до этого был поставлен диагноз - вегето-сосудистая дистония смешанного генеза).
Около пятнадцати лет назад у меня возникла резкая реакция на сладкое - на изюм, сахар, шоколад - похоже на болевой синдром - в голове появлялся хаос, страх. Мне стало трудно переносить резкие запахи - дым, духи, эфирные масла и много другого.
Пришло время и мне удалось обследоваться и начать лечение. Поставили диагноз астма легкой формы и первичный билицитарный цирроз печени. Причину возникновения заболевания печени найти не смогли.
Сейчас реакция на сладкое бывает редко. Врачи объясняют как - тонкая слизистая в горле (ЛОР врач) и поднятие соляной кислоты из желудка.

Постоянно пью лекарства от ПБЦ и астмы. Много лет показатели печеночных анализов держатся на одном уровне, во много раз выше нормы.

Очень надеюсь получить от Вас ответ.
Если необходима дополнительная информация - напишите.
У меня были травмы в области шеи.

Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Такого термина "верхнее мягкое небо" - нет. Есть твердое небо и мягкое небо. Сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос, непонятно что Вы хотите спросить.