Гиперосмия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Месяц назад была проведена операция УЗД (диагноз в поликлинике "гипертрофический ринит", диагноз в стационаре "вазомоторный ринит"). Врач предупредила, что после операции будет долго восстанавливаться слизистая. На данный момент беспокоит обостренное обоняние (чувствительность даже к слабым запахам, резкие запахи не переношу, после длительного контакта с резкими запахами возникают болезненные ощущения в полости носа). Скажите, пожалуйста, как долго такое может продолжаться и можно ли что-то предпринять, чтобы как-то уменьшить такую реакцию?
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Можно использовать масляные капли(например, персиковое масло) в течение недели, и туалет носа с морской водой и декспантенолом(мореаль плюс, например). И покажитесь лечащему врачу.
Ольга 2015-07-07 16:33
Спасибо
А долго может быть такое?
Обычно проходит в короткие сроки, но все пациенты индивидуальны.