Фермент печени

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте. Ситуация следующая. Около трех месяцев назадсломал ногу, делали операцию. Перед операцией брали все анализы. Оак норма, биохимия аст 27. Алт 28. билирубин 15. геп. Отрицательные. После операции пропил курс антибиотика против простатита 28 дней.,закончил его пить 17 мая.,6 июня повторная операция опять анализы и вот результат. Оак лей. 4.75. соэ 2. гемоглабин 165. мон 14.9 лимфоциты 24. биохимия алт 41 при референтных значениях 45, а аст 38 при референтных 37. билирубин 13. альбумин 52.9 белок 85. геп отриц. Очень переживаю за анализы. Врач травматолог посмотрел и типа отмахнулся говорит нормальные анализы. Скажите пожалуйста про результаты как специалист. Спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2017 года

2 ответа

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-10 17:09
Дмитрий, добрый день! Результаты анализов в пределах нормы. Возможно, некоторая реактивность со стороны печени. Повторите снова АЛТ и АСТ.
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-10 17:10
Такое иногда бывает после приема антибактериальных препаратов. Через некоторое время показатели приходят в норму.