Когда лопнет фолликул

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, моя история такая. В мае была замершая беременость. После чистки высокий ФСГ, низкий АМГ. Три месяца фемоден и фертина, плюс витамины и минералы. Гормоны все в норме, кроме АМГ. Сейчас врач разрешил планировать беременость. Была стимуляция клостилбегитом, Дивигель и витамины. Как итог - на 14 день цикла фолликул 23 мм, эндометрий 12,3мм. Врач назначил в этот день укол хгч 5000 ед. Измеряю базальную температуру, до сих пор она не поднялась, укол был 1,5 суток назад. Очень рассчитываю, что фолликул лопнет, т. к. запас фолликулов свой маленький и времени нет. Мне 37 лет. Скажите пожалуйста, если температура через 1,5 суток не поднялась, значит фолликул не лопнул? И второй вопрос: врач назначила дюфастон по 1 т 2раза в день, его начать принимать или убедиться, что лопнул? Огромное спасибо ????
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-22 20:03
Здравствуйте!
- Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
- Убедиться, что лопнул