Кровотечение или менструация, планирование беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемые врачи. Планируем с мужем ребенка около года, муж работает вахтовым методом, 2 месяца на работе и 1 дома. Через некоторое время попыток решила пойти к врачу, врач назначила все анализы- развернутый анализ крови, анализы на гормоны и витамины. При осмотре увидела небольшую эрозию, она у меня давно, еще с 18 лет нашли, но сказали просто наблюдать так как она не увеличивается. Сделали еще узи, написали что у меня мультифолликулярные яичники, а так все в порядке. Когда пришли анализы крови, то в порядке было все, кроме пониженного витамина Д и прилично повышенного пролактина (800-900). Врач назначила МРТ гипофиза, пить фемибион, селен, витамин Д и С. МРТ ничего не обнаружило. Поэтому был назначен достинекс, я его пропила и на протяжении месяцев трех пила все витамины. Цикл до лечения был не особо стабильный, но сбивался не критично. После лечения все было как часы 11-12 числа всегда были месячные. Все лето пропила витамины и решила в сентябре сдать пролактин, он оказался в пределах нормы. В сентябре месячные были тоже вовремя, все как обычно, 5 дней. Обычно перед ними тянет живот, 1 день не особо есть кровь, второй день самый обильный. Муж на вахте, жду его чтобы пробовать еще зачать. Но сегодня 7 октября я проснулась, сделала домашние дела и у меня все было в крови. Очень обильные выделения, даже на второй день обычно таких нет, со сгустками. Месячные это или кровотечение я не могу понять. Раньше такого не было, чтобы на почти неделю раньше начинались. Живот не болит, температуры нет, тянущих болей как перед менструаций не было совсем. Пугает такая кровопотеря. Что это может быть? Я очень напугана. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-07 22:35
Добрый вечер, из описанной выше ситуации можно будет сделать вывод: у Вас аномальное маточное кровотечение, Вам следует обратиться в гинекологический стационар.