Температура 40, улучшение, опять t 37,6

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. Дочери 8 лет. Поднялась температура резко без симптомов до 39,6-40,1. Температура сбивалась жаропонижающим и повышалась три дня. Пролечились Ингаверин, Тандум Верде, оксифрин. На утро четвёртого дня температура спала, аппетит не появился, но пила дочь много, очень вялая и слабая. На утро пятого дня врач назначил приём в поликлинике, температуры нет, врач отметил покрасневшие горло (дочь на боль в горле не жаловалась), назначил анализ крови, витамины и Креон, т. к. дочь жаловалась на боль в животе. После приёма у врача к вечеру поднялась температура 37'6, дочь жалуется на боль в ногах, полное отсутствие аппетита. Что это может быть, как нам лучше поступить и что делать? Анализ крови сдавать завтра, но на приём к врачу только в пятницу, через четыре дня, соответственно результаты анализа станут известны только через 4 дня. Не упустим ли мы время? Боюсь осложнений. И вообще не поняла, что такое с ребёнком, если три дня температура 40, без симптомов.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-14 21:32
Добрый день.
Такие симптомы характерны для вирусной инфекции, в том числе и гриппа. Если переживаете, то нужно узнать результаты анализов раньше, так как действительно можно потерять время.