Темпратура более 10 дней, эффктивно ли лечение

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 7 месяцев
Хронические заболевания: Часто болеем ОРВИ
Здравствуйте, Некоторое время назад у ребенка поднялась температура, педиатр поставил ОРВИ (еще красное горло). Назначили мирамистин, жаропонижающее, аскорбинку! Через 4 дня темп. Нормализовалась, но через 2 дня поднялась вновь до отметки 37,8. Педиатр осмотрела и ничего не нашла, ЛОР проверил горло, уши, лимфаузлы в порядке! Анализ мочи хороший! На 3 день темп. Выросла до отметки 39, сделал ренген легких, диагноз ОРВИ, назначили виферон и жароониж. Через 3 дня легче не стало, темп. Поднималсь до 39,5. Педиатр сказала покраснело горло, Сдали кровь из пальца, результат: высокая СОЭ и понижены лейкоциты! Положили на дневной стационар, назначили циафтриаксон в уколах! Там сдали кровь из вены, результат: сахар 7,2; СРБ - 140! Через три дня пересдали анализы: сахар -8,1; СРБ - 60, моча и кал в норме, рентген - ОРВИ. Температура за это время начала снижаться, но вот уже три дня держится в одной поре: утром 37,1; вечером - 37,7. Не сбиваем. Но сегодня 7 и последний день уколов, а температура совсем так и не спала! Боюсь рецидива! P. s. из за высокого сахара назначили анализ мочи на ацетон (рез-т пока не знаем)
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-23 20:56
Добрый день.
Контроль лечения нужно проводить по результатам повторного анализа крови и мочи и осмотра врача.
Что по результатам?