Клизма с Кызыл май

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 месяцев
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у ребенка был запор 4 дня съездили в больницу там поставили ей клизму с маслом Кызыл май(100мл) перекись (0,5) и вода (500мл) и вливали 2 раза т. к дефекация началась сразу же, даже половину не влили у нее все вышло, но врач сказал что если вдруг так Можно дома делать. Приехали с больнице и опять она боиться какать сегодня уже 4 дня было бы, но мы сделали опять такую же клизму и так же получилось на 2 раза (по совместительству даю пиколакс, но он видно действует, но она попу зажимает) 1-ый раз влили она сходила, а вот 2-ой раз нет и именно остатки масла были последние и после этого она не сходила. Подскажите пожалуйста ничего страшного что она сразу после 2-го раза(точнее остатка от 500мл) не сходила в туалет? Хотя в больнице сразу 2 раза ходила(Оно не будет во вред? Или не стоило опять добивать остатки? И не будет у нее интоксикации? Просто это 1-ый ребенок и 1-ая такая серьезная проблема. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-19 22:49
Добрый день.
Ничего страшного, остатки выйдут позже. Но клизмами увлекаться не стоит, безопаснее использовать глицериновые свечи.