Климакс после удаления яичника

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день! В детстве был удален один яичник. Подскажите, пожалуйста, возможно ли из-за этого раннее наступление климакса? Есть ли какие-то анализы, позволяющие сделать определенный прогноз? Хочу однажды завести ребенка, но боюсь, что мой организм годам к тридцати уже не сможет этого. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2015 года

1 ответ

Не выдумывайте. С одним яичником организм будет так же функционировать как и с двумя. Беременейте и рожайте когда вам это будет удобно.