Месячные после удаления яичника

Спрашивает: ПлюшкаПлюшка
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, три месяца назад мне была сделана операция по удалению одного яичника и трубы по поводу онкологии. Оставшийся яичник на данный момент здоров. Менструация началась на следующий день после операции(хирург сказал, это нормально). А последующие приходят вовремя, но менее обильные и на 4 дня. До операции и вообще раньше до обнаружения онкологии месячные шли по 6-7 и даже по 8 дней и намного обильнее. Хотелось у вас узнать, нормальна ли такая длительность и обильность сейчас?
И еще: я сдала кровь на Ингибин Б на 5-6 день цикла(так сказал врач), и значение <10нг/л, а в референтных значениях в лютеиновую фазу дано: до 50нг/л. Еще есть референтные значения в постменопаузу: до 10нг/л. Хотелось бы узнать, не слишком ли маленькое значение у меня в 22 года, нерожавшей ни разу? И может ли это быть поводом для беспокойства на тему бесплодия?
Заранее спасибо за ответы. Если вопросы не по профилю, то подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться.
Теги: если удалены яичники идут ли месячные, будут ли идти месячные после удаления яичников
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 18:28
Здравствуйте. Изменение характера месячных после операции возможно. Ингибин Б можно сдавать через 1 цикл. Рановато сдали, я так понимаю
Платная консультация
ПлюшкаПлюшка 2016-08-14 18:44
Между днем операции и днем сдачи анализа на Ингибин Б прошло 2,5 месяца, и 2 цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 11:35
Тогда хорошо. Можете для контроля пересдать еще через 2 месяца
Платная консультация
ПлюшкаПлюшка 2016-08-17 11:44
А мои показатели на данный момент являются нормой? Или это всё же слишком низкое значение ингибина Б?
5 дней до месячных-это ведь лютеиновая фаза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 11:47
Лютеиновая фаза. В норму укладывается, но значение несколько низковато