Удалён яичник нет месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! 3 октября мне была проведена экстренно операция лапроскопия (удаление левых придатков), т. к. случился перекрут кисты яичника. На следующий день после операции начались месячные. Далее был цикл через 30 дней. Последние месячные у меня были 8 ноября. Сегодня уже 14 день задержки. Тест на беременность отрицательный. Я ещё немного кормлю грудью (дочке 8 месяцев). Месячные начались через 3 месяца после родов. Скажите пожалуйста, как мне вызвать сейчас месячные, что делать? Никакие лекарства после операции мне не назначили.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 21:09
Здравствуйте. Не стоит вызывать. После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова