Удаление яичника

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Прошу у Вас помощи, так как очень боюсь
у меня выявили поликистоз яичника, сдала анализы и врач принял решение удалять один яичник.
Рассказал каким образом она будет проводится, что будут делать надрез у пупка и еще несколько надрезов на животе, отрежут яичник и извлекут.
Я очень этого испугалась. С подругами поделилась, они рассказали что знакомой делали по другому, что делали всего один надрез в складке между
ногой и животом, через это отверстие яичник удаляли и не вынимая выскабливали, делали так, потому что у нее была грыжа паховая и боялись задеть.
Получается всего один маленький шрамик.
Возможно ли таким путем обойтись и чтобы остался один маленький шрамик?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-25 11:30
Вам так и будут делать. Будет даже не шрам, а маленькая полосочка.