Удаление яичника с аденофибромой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз Эндометриоз
Здравствуйте, 1,5 месяца назад прооперирована - пограничная эндометриоидная аденофиброма, удалена вместе с яичником, коагуляция очагов эндометриоза, удаление небольшой миомы. Гормоны никакие не принимаю! Первый цикл после операции прошел без особенностей. Сейчас задержка 3-4 дня, часто умеренно бросает в жар! Что это может быть? Перестройка организма? Один яичник не справляется? Ранние проявления климакса? Сдавать ли кровь на гормоны и какие? Показан ли Эстровел в моей ситуации?
Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-11 06:46
Здравствуйте! Да это проявления климакса скорей всего. Сдайте ФСГ на 3-5 день цикла и после можно решить вопрос о приёме згт.