Климакс? 33 года такое бывает? Что делать?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Год не было месячных. Обратилась к врачу, прошла узи. Поставили диагноз гипоплазия матки. Назначили дюфастон на 10 дней по 2 таблетки, пропила пошли месячные. Прописали трирегол, с целю подрастить матку. Я пропила семь месяцев, месячные шли как часы естественно. Матка подросла, трирегол отменили, после отмены прошли месячные, на 20 д. ц, сделала еще узи, эндометрий 2 мм., по яичникам диагноз обеднение фолликулярного аппарата, на одном яичнике фолликул 7мм, сказали месячные не пойдут. Я опять к врачу, прописали дюфастон по 1 таблетки 2 раза в день, после последней таблетки прошло уже 18 дней, сдала анализы на гормоны, итог фсг 166, лг 44, это конец да? Климакс? И можно ли поправить положение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-23 19:29
Здравствуйте!
Да скорей всгео это климакс. Сейчас это случается все чаще. Вам необходимо начать заместительно гормональную терапию. Типа Анжелик