Клетки опухоли молочной железы с крупными ядрами - ЗНО?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, был диагноз диффузная ФКМ. Четыре года назад в правой молочной железе в верхнем наружном квадранте появилось образование с чётким неровным контуром, неоднородной структурой. Неболезненное. Онколог, рентгенолог, врач УЗИ предполагают РМЖ. Три дня назад проведена core-биопсия под контролем УЗИ. Жду результаты ИГХ. Предварительный результат микроскопического исследования: скопления кубического эпителия с пролиферацией, в отдельных клетках крупные ядра.
Насколько корректно такое описание? Клетки с крупными ядрами указывают на то, что опухоль злокачественная или могут встречаться в доброкачественных фиброаденомах?
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-05-18 15:24
Здравствуйте.
Клетки с любыми размерами ядер присутствуют в любых образованиях. О наличии злокачественности пишут: выявлены клетки рака.
Окончательно результат будет ясен после гистологии.