Цистоскопия молочной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с результатами цитологии молочных желёз. Пунктат образования правой молочной железы. В мазке пунктата среди бесструктурных масс найдены в единичных рыхлых пластах и разрозненно лежащие клетки кубического эпителия с умеренно укрупненными, относительно мономорфными ядрами, без признаков атипии. Картина характерна для фиброаденомы (фиброаденоматоза). Клетки злокачественной опухоли в мазке не найдены
Пунктат образования левой молочной железы. В мазке пунктата среди бесструктурных масс найден один пласт клеток кубического строения без признаков атипии. Клетки злокачественной опухоли в мазке не найдены. Это очень опасно? Что в первую очередь нужно предпринять? Заранее благодарю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-05-25 14:48
Здравствуйте. Результаты гистологии говорят, что доброкачественные образования (возможно фиброаденомы). Дальше тактика зависит от размеров образования, расположения, ваших планов по поводу беременности, состояния гормонального фона, наследственности и препаратов, что вы принимаете и можете принимать.