Клексан до родов

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аит, гастрит
Здравствуйте, сижу на клексане всю беременность, постепенно увеличивая дозировку, сейчас пошла 38 неделя, колю по 0,6, планируется кесарево в 39 недель, подскажите пожалуйста, за сколько до операции необходимо отменять препарат?
И до беременность у меня кауголограмма всегда была в норме, низкая предрасположенность к тромбофлибиям
Спасибо)
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-29 15:37
Здравствуйте.
Обычно нужно перейти на половинную дозу с последующей отменой за 3- 4 дня до операции.
Всего доброго.