Отмена клексана после родов

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помагите пож-ста. Мне 36, роды первые. После выкидыша пройдя обследования выяснилось, что я носитель гетерозиготного полиморфизма. Врач гематолог в очередную беременность назначил колоть клексан 0.4 (фибриноген повысился до 7.8 при норме 4). До родов за 8 ч врач отменил , после рекомендовал колоть препарат еще 2 месяца. На 12 день после родов, показатели коагулогичесского исследования были уже в норме (фибриноген понизился до 3.3). Сегодня уже 25 день после родов, клексан продолжаю колоть. Наслышана, что резко прекращать колоть опасно. Как правильно уйти от клексана я не знаю. У нас в городе гематолога нет; на консультацию ездила в др. Город, а с новорожденной сейчас нет возможности выехать. Прошу ответить на мое письмо, благодарю.
Теги: сколько колоть клексан после родов
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-22 20:51
Здравствуйте.
Для рекомендаций мне нужен полный общий анализ крови и вся коагулограмма.