Нужен ли клексан

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Поставили диагноз НосительстВо полиморфизмов генов свертывающей системы крови (пат гомозигота PAI-1 гетерозиготы FGBMTR) . Сейчас беременность 12 недель, на сроке 5 недель гематолог назначил уколы Клексан по 0.2. Скажите пожалуйста неужели без уколов не обойтись, и мне придется колоть его до родов? Первую беременость с тем Же диагНозов выносили и родила на таблетках курантил и ангиовит. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-29 12:31
Здравствуйте.
Решение по необходимости лечения и его виде принимается не по перечисленным мутациям, о по показателям гемостаза и гомоцистеина.
Всего доброго.