Отмена клексана

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня беременность 37-38 недель. С самого начала беременности нахожусь на учете у гематолога и колю клексан0,4) . Сейчас гематолог ушла в отпуск и ничего не объяснила, как действоватьесли вдруг начнутся роды. Сегодня сдала д-димер-1218 (норма лаборатории в 3 триместре до 15000), доплер хороший. Когда отменяют клексан? Могут ли быть ЕР или только кесарево? Что делать, если роды начнутся раньше? (На последнем приеме к клексану добавили ещё курантил 2 т /2 раза в день и ангеовит)
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-07 06:23
Здравствуйте.
Отменяйте клексан за 2 недели до родов. Вопрос о виде родоразрешения определят ваши акушеры.
Всего доброго.