Отмена Клексан

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. После ЭКО у меня на фоне беременности началась гиперстимуляция яичников тяжёлой степени, лежала в реанимации. До ЭКО все показатели крови, коагулограмма были в норме и никогда проблем с кровью ни у меня, ни в семье не было. Из за гиперстимуляции произошло сгущение крови, и в реанимации мне начали колоть Клексан 0.4, через 3 дня все показатели пришли в норму, но и после выписки я по рекомендации гинеколога продолжаю колоть Клексан. В общей сложности колю уже месяц. Сейчас 9 недель беременности, показатели крови по прежнему в норме, но на фоне клекана выросли в 3 раза печеночные пробы АЛТ и АСТ. Скажите пожалуйста, когда можно отменять данный препарат? Город у нас очень маленький, гематолога просто нет, а гинеколог ничего конкретного не говорит.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-28 20:14
Здравствуйте.
Прошу меня понять. Не я определял показания и назначал гепарины. И, естественно, не могу решать вопросы о их необходимости в настоящее время или отмене. Это вопрос ваших лечащих врачей.
Всего доброго.