Клексан надо или нет

Спрашивает: gisti
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, недавно уже обращалась к Вам по поводу коагулограммы, Вы посоветовали сдать агрегацию тромбоцитов, но к сожалению у меня в городе такой анализ не делают. Гинеколог направила меня на консультацию к гематологу, т. к у меня есть поломки в генах. Гематолог мне назначила колоть клексан 0,4 до 21 недели. К сожалению у нас в городе это один гематолог и то приезжает раз в 2 недели из другого города, мне бы хотелось узнать еще Ваше мнение нужно ли мне колоть клексан. Сдавала коагулограмму во время беременности (сейчас где то 5 недель, сдавала в 3-4) показатели были в норме, вы советовали сдать гомоцистеин сдала, прикладываю еще раз результаты анализов
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-09 21:00
Здравствуйте.
Все показатели коагулограммы в норме.
Но, учитывая наличие довольно серьезных мутаций, применение клексана в такой дозировке оправдано и показано.
Гомоцистеин в норме, препаратов для его снижения сейчас принимать не нужно.
Всего доброго.
Платная консультация
gisti 2019-02-09 21:29
Спасибо
gisti 2019-02-10 10:21
Забыла спросить ещё я принимаю утражесиан 200-2 раза, я так понимаю мне его нельзя принимать, или нужно уменьшить дозу? Пью я его т, к пила при планировании по 100 - 2 раза, потом дозу увеличили, т. К были боли в животе
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-10 10:23
С этим вопросом обращайтесь к своему гинекологу.)