Отмена клексана 0,4

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: Отмена Клексана 0.4
Здравствуйте, Александр Борисович!
Я хотела бы спросить у вас, есть ли возможность отмены препарата Клексан 0,4? Естественно, у меня назначена встреча с гематологом, но мне было бы важно услышать и ваше мнение. 2019 год - замершая беременность весной, осенью- анэмбриония. Гинеколог за переход на вэссел дуо препарат т к риски низкие. Диагноз гематолога - тромбофилия fbg mthfr 677ct, полиморфизм генов гемостаза f7 f 13 itg a2, itg b3. Гомозигота по pai 1.
Сейчас беременность 15 недель, Колю с 6 недели примерно раз в сутки.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-30 06:20
Здравствуйте.
По этим данным я не вижу оснований для применения клексана. Но решать должен специалист, который это назначение делал. Значит, он имел и имеет для этого свои основания, которые мне не известны.
Всего хорошего.
Платная консультация
Эля 2020-06-30 19:12
Александр Борисович,
Благодарю. Это свежие анализы на фоне применения клексана, с ними я иду к гематологу. Благодарю
За ответ
Эля 2020-08-22 05:03
Здравствуйте.
Срок 23 недели. Я сдала тромбодинамику 20 авг, выпив стаканов 10 воды. Накануне утро был фитнес полчаса для беременных. Посмотрите под- та анализы, есть ли повод для волнения. Врач будет не раньше понедельника. Принимаю тромбоасс 50 мг х в день, вессел дуэ ф 2 таблетки х день.
Разница между первой тромбодинамику и второй месяц.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-22 07:37
Здравствуйте.
В анализе имеется гиперкоагуляция.
Вам нужно обратиться к лечащему врачу и решать вопрос о целесообразности возврата на терапию клексаном.
Всего хорошего.
Платная консультация
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-22 07:38
Не нужно мне писать с двух аккаунтов. Вы удваиваете мою работу.
Вам уже дан ответ.
Здравствуйте. В анализе имеется гиперкоагуляция. Вам нужно обратиться к лечащему врачу и решать вопрос о целесообразности возврата на терапию клексаном. Всего хорошего.