Спонтанные сгустки, гиперкоагуляция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цистит, гастрит, тахикардия
Здравствуйте, у меня беременность после ЭКО 7 недель. В 2015 был регресс в 7недель, в 2018 выкидыш в 5 недель. Кровь почти всегда густая. Сейчас сдавала анализы, сижу на клексане 0.4, гиперкоагуляция по гемостазиограмме и по тромбодинамике, также образование спонтанных сгустков. Врач дозу клексана не увеличивает, говорит, что не критично. Как не критично? Разве сгустки это нормально? Очень переживаю изза неудачных беременностей в прошлом. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл все таки с такими результатами оставаться на клексан 0.4? Или же нужно перейти хотя бы на 0.6? гомоцистеин 4.
Теги: в недель спонтанные сгустки через 15 минут, спонтанные сгустки тромбодинамика
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-18 12:22
Здравствуйте.
Увеличение дозировки клексана не показано. Следует решить вопрос о назначении тромбо асса или курантила.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-18 12:24
Спасибо. В прошлый раз при добавлении курантила началось кровотечение и выкидыш ????
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-18 15:34
По вашим анализам имеется гиперагрегация. Применение антиагрегантов имеет прямые показания.
До свидания.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-13 04:54
Здравствуйте. Ушли с клексана на тромбоасс 100. Тромбодинамика вся в норме, но спонтанные сгустки также появляются. Что делать в таком случае, подскажите пожалуйста?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-13 06:31
Здравствуйте.
Заменить тромбо асс на курантил.
Всего хорошего.