Свёртываемость крови и клексан

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня три года назад поставили тромбофилию, при замёрзшей беременности. Сейчас прошла процедура криопереноса. Результат положительный. Беременность 14дпп. Анализы крови и все показатели свёртываемости в норме. Пока пью курантил по 1т. 3 раза в день, и на ночь тромбо Асс 100мг. 27 декабря должна сходить на прием к гематологу. Увы у нас не в одной аптеки нету не клексана, не фраксепарина. Только обычный гепарин, можно пока пить только тромбо Асс и Курантил? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-20 17:56
Здравствуйте.
Тромбо асс и курантил не заменяют низкомолекулярных гепаринов. Они показаны при повышенной агрегации тромбоцитов. Вам нужно ее проверить.
Всего хорошего.