Применять ли мне Тромбо АСС и Клексан?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет, первая беременность (20 недель). С начала беременности колю Клексан 0,4 (в самом началае колола яерез день, а недели с 10 ежедневно). Подскажите, пожалуйста, оправдано ли назначение моим гинекологом дополнительно Тромбо АСС 100 ежедневно (помимо Клексана 0,4)? Следует ли и дальше применять каждый день Клексан 0,4? Коагулограмму крови, на основании которой был добавлен Тромбо АСС 100, прикрепляю.
Спасибо!
Теги: тромбоасс и клексан в чем разница
Категория: Гематолог

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-01 14:53
Здравствуйте.
Для ответа на этот вопрос прикрепите данные обследований на полиморфизм генов свертывания крови и данные агрегации тромбоцитов, если имеется, то и результат ТЭГ.
Представленная коагулограмма не несет необходимой информации.)
Платная консультация
Татьяна 2018-10-02 19:09
Прикладываю имеющиеся результаты обследований.
Татьяна 2018-10-02 19:10
Татьяна 2018-10-02 19:14
Второй лист результата анализа на генетический риск развития тромбофилии
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-02 22:36
-согласен с назначением тромбо асса
-клексан целесообразно продолжать при отсутствии гинекологических противопоказаний.
Показано наблюдение вашего гематолога и гинеколога, динамическое исследование гемостаза и проведение необходимой коррекции лечения.
До свидания.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-03 15:05
Александр Борисович, спасибо Вам большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, какие показатели в присланных мной результатах обследований являются основанием для приема Тромбо АССа 100? Заранее спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-03 18:25
Мутация в гене тромбоцитарного рецептора к коллагену с увеличением адгезии тромбоцитов.)
Платная консультация
Татьяна 2018-10-04 10:55
Спасибо!