Колоть ли КЛЕКСАН?

Спрашивает: Наташа Серг.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, хронический гастрит, синдром раздраженного кишечника.
Здравствуйте, была 1-я зам. Беременность на 7 неделях и 2-я берем. -биохимический выкидыш(2 недели). Когда наступит беременность снова, гинеколог назначила уколы клексан 0,2 - 10 дней. При этом не сказала сдать анализы на тромбофилию, сделав предположение - наследственные маркеры тромбофилии низкого риска. Добавила - если начнется кровотечение, просто прекратишь колоть, а там по обстоятельству вызовешь скорую. По поводу анализов полностью уверена (не сдавала), веду четкий учет и записи всего, что мне делают. Как и все люди, прочитав форумы задалась вопросом -нужен ли мне КЛЕКСАН, ведь он может вызвать кровотечение, в моем случае это и будет очередным выкидышем. Женщины сдавали кучу анализов для назначения этого препарата: Д-димер, гомоцистеин, коулограмму, фибриноген, гемостаз, тромбодинамику, гемостазиограмму и прочее. Ничего из этого даже близко мне не назначали. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужны для того, чтобы быть уверенной колоть КЛЕКСАН или забыть о нем навсегда для будущей здоровой беременности?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-29 16:27
Здравствуйте.
По предположению лечение не назначается. Вам следует обратиться в центр охраны здоровья матери и ребенка для обследования. После этого получите все необходимые рекомендации.
Всего доброго.