Анализ на наследственный полиморфизм

Спрашивает: Тома
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сдала анализ на наследственную тромбофилию, результаты на фото, пошла я к гематологу она назначила препарат клексан в дозировке 0.4 один раз в день в живот, беременность 21 неделя, сдавала гемостаз тоже там всё нормально только РФМК 17, а нормы лаборатории от 0 до 4, правильно ли сделала заключение гематолог? Ведь Клексан это серьёзный препарат, начала колоть его вчера, очень переживаю(
Буду очень благодарна вам за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-07 14:57
Здравствуйте.
Клексан- серьезный препарат. Так же как и тромбофилия, цифра РФМК и угроза прерывания беременности. Так вот врач делает все, чтобы Вам избежать этих неприятностей.
Всего доброго.
Платная консультация
Тома 2017-06-07 16:20
У меня есть предрасположенность к тромбофилии и на сколько серьёзна?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-07 16:32
У Вас не предрасположенность, а тромбофилия. Насколько серьезно- покажут будущие анализы.
Платная консультация
Тома 2017-06-07 17:00
А мне не гематолог сказала лишь что есть предрасположенность к тромбофилии (и что этот РФМК не так уж и страшен, сказала раз в месяц сдавать АЧТВ, Фибриноген, ПТВ, Д-димер, РФМК, Антитромбин ||| и всё, а какие ещё по мимо этих надо сдавать анализы?
Спасибо большое за ваши ответы!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-07 17:17
Вам нужно стать на учет к гематологу и вести беременность вместе с ним. И все Ваши вопросы будет решать он.