Плохой анализ тромбодинамики и Д-димера на на 16 неделе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тромбофилия, гомоцистеинемия
Здравствуйте, подскажите вот по такому вопросу: у меня 3я беременность, первые роды. Наследственная тромбофилия, гомоцистеинемия. С 5 нед до 13 недели колола клексан 0.4, пила курантил 25мг*3р/д, постоянно сдавала тромбодинамику и Д-димер. На 13 недели меня перевели на кардиомагнил 75 мг на ночь и через 1 мес повторить тромбодинамику и Д-димер. Результат пришел плохой, до врача еще целая неделя, подскажите может курантил добавить? Клексан исчез из аптек вообще.
Прикладываю результаты июльские на клексане и свежие на кардиомагниле.
Теги: тромбодинамика анализ, тромбодинамика при беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-18 23:00
Здравствуйте.
Имеются показания для добавления НМГ. Желательно клексан по 0,4 раз в день. При его отсутствии добавьте фраксипарин по 0,3.
Это лечение необходимо согласовать с вашим акушером-гинекологом.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-19 10:56
Доброе утро, выходит клексан колоть до конца беременности, и отменять не стоило даже. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-19 15:26
Показания определяются наличием нарушений в гемостазе.
Пожалуйста.