Прием Клескана и Аспирина во время беременности

Спрашивает: Vi
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сейчас у меня беременность 5 недель.
Из -за плохого анамнеза принимаю
Тромбо-аас 50мг уже 3 недели.
Начала уколы Клексана 0.2 (1 раз в день)
и также дополнительно принимаю препарат прогестерона (Дюфастон) по 2 таблетки в день.
Цель всего: улучшение кровообращения в мелких сосудах растущей плаценты. Профилактика тромбообразования.

Имеются мутации гемостаза гена PAI 1 (гомозигота)
Мутация гетеро гена ITGA2-807
Также имеются мутации фолатного цикла обычная фолиевая к -та не усваивается.

Подскажите пожалуйста, как часто и какие показатели куагулограммы контролировать?
(До беременности 2 месяца назад все было в норме кровеносной рфмк (повышение ы 4 раза)
А тромбодинамика (анализ) в норме.
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

5 ответов

Vi 2018-12-05 11:41
Хочу добавить, что в эту беременность я еще не сдавала никаких показателей.
Клексан и Дюфастон начала принимать только вчера. Тромбо-асс уже 3 недели.
В анамнезе ХПН и инфаркт плаценты. Вне беременности все в норме. . потом, при беременности все показатели могут изменяться не в лучшую сторону. Отсюда поддержка в виде аспирина и гепаринов.
Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-05 17:36
Здравствуйте.
Нужно наблюдаться у гематолога и выполнять его рекомендации. Обычно это полная коагулограмма, включающая агрегацию тромбоцитов, и показатель гомоцистеина. Интервал определяется лечащим врачом по конкретной клинической ситуации
Всего доброго.
Платная консультация
Vi 2018-12-07 14:26
Спасибо. Подскажите, а
новый анализ "тромбодинамика " какие может заменить показатели коагулограммы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-07 19:29
Это обследование дополняет, а не заменяет коагулограмму.
До свидания.
Платная консультация
Vi 2018-12-09 12:35
Благодарю Вас.