Фибриноген и д-димер при беременности!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня сейчас 25 неделя беремености, я каждые 2 недели сдаю анализ на фибриноген и д-димер, в начале фибриноген был 6,0 -выписали курантил, он не помог, выписали уколы фрагмин в дозировке 0,2, он понизился до 5,4, продолжая делать уколы в следующий раз анализ показал, фибриноген -8, сказали делать по 2 укола-результат 5,7, а д-димер результат 3, при норме до 0,5, к уколам прописали снова курантил и трентал! Хотелось бы узнать, насколько у меня плохие показатели и имеет ли значение данное лечение?
Теги: д-димер при беременности, d-димер при беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 января 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-29 14:03
Здравствуйте.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, обследованы ли Вы на тромбофилии и какая форма выявлена.
А лечение, несмотря на показатели, уберегает Вас от тромбозов.
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2016-01-29 17:02
Спасибо за ответ! Знаю, что кроме данных показателей меня не на что не обследовали! Мне самое главное, чтобы с малышом все в порядке было!